российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аграрии попробуют вернуться на выборы через суд

Нижегородское региональное отделение «Аграрной партии России» оспорит в суде решение облизбиркома, отказавшего в регистрации партийного списка на выборы в нижегородский парламент. Нижегородский областной суд приступит к рассмотрению иска 21 февраля.

Как сообщалось ранее, в первую «тройку» партсписка вошли председатель регионального отделения Поляшов, глава Агропромсоюза Ежов и бывший министр АПК областного правительства Сметов.

Напомним, что областная избирательная комиссия обосновала свой отказ тем, что собранных в поддержку партии подписей избирателей недостаточно. Из 30 тысяч представленных партией подписей, пять тысяч были признаны недостоверными. Такая же участь постигла еще несколько партий – «Социалистическую единую партию России» (СЕПР), партию «Социальной справедливости», «Демократическую партию России» и «Патриотов России». В регистрации также было отказано «Родине» и «Яблоку».

Таким образом, зарегистрированными остаются списки шести партий – «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Российской партии пенсионеров», партии «Жизни», и «Союза правых сил».

Выборы в ОЗС состоятся 12 марта. Всего в парламент нового созыва войдут 50 депутатов, половина из которых будут избраны по партийным спискам, и половина – по одномандатным округам.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.02.06

В Нижегородской области снова активизировался гепатит А. / Генпрокуратура не признала Николая II и его семью жертвами политических репрессий. / Ко Дню защитника Отечества погода готовит очередные сюрпризы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках