российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На участке Нижний Новгород – Москва поезда будут ездить со скоростью 160 км/час

Регулярное движение со скоростью 160 км в час на участке Нижний Новгород – Москва откроется в августе 2008 года. Об этом сообщил начальник Горьковской железной дороги Виктор Сехин на прошедшей 17 февраля профсоюзной конференции ГЖД.

Скоростные пассажирские поезда «Буревестник» и «Буревестник-2» будут преодолевать расстояние от столицы ПФО до столицы России за три с половиной часа. В настоящее время маршрутная скорость поездов составляет 103 км в час. Поезда проходят расстояние до Москвы за четыре с половиной часа. Эти поезда пользуются популярностью пассажиров, их населенность достигает почти ста процентов. В 2005 году только «Буревестник-2» перевез 131 833 пассажиров.

Как сообщили в пресс-службе ГЖД, до августа 2008 года на участке Нижний Новгород – станция Петушки будут вестись работы по переустройству железнодорожной инфраструктуры.

Капитальные вложения в проект непосредственно по программе развития скоростного движения ОАО «РЖД» составят более 9,5 млрд. рублей. Параллельно в проект будут вкладываться значительные средства из бюджета капитального ремонта.

Кроме того, в это же время ГЖД будет выполнять работы по модернизации и капитальному ремонту пути на всех других участках дороги.

Как отметил Виктор Сехин, в 2005 году на работы по модернизации пути, капитальному ремонту подвижного состава и других основных фондов на дороге направлено 8 млрд. 575 млн. рублей, что на 19 процентов больше, чем в 2004 году.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.02.06

Ажиотаж вокруг соли: диверсия или слухи? – новый опрос. / Аграрии попробуют вернуться на выборы через суд. / В Нижегородской области снова активизировался гепатит А. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках