российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородок вербуют в сексуальное рабство

Отправившись на заработки в Италию, жительница Нижнего Новгорода оказалась в сексуальном рабстве.

По трудовому договору, посредником которого стала одна из нижегородских туристических фирм, следовало, что женщина по приезду в Италию будет ухаживать за больным туберкулезом мужчиной.

Однако вместо этого встречающая сторона склонила ее к проституции с пожилыми итальянцами. Вернуться на родину женщине удалось с большим трудом. Сейчас расследованием произошедшего с ней факта занимаются правоохранительные органы. Однако уже сейчас известно, что оказавшиеся в одной «упряжке» в нижегородкой еще пять женщин отказались обращаться в милицию.

Проблемы, аналогичные этой, обсуждаются на проходящей в Нижнем Новгороде конференции «Взаимодействие правоохранительных органов и некоммерческих организаций в борьбе с торговлей людьми». Участники конференции – представители правозащитных организаций, фондов и правоохранительных органов – обсуждают пути взаимодействия в борьбе с торговлей людьми и организацией проституции. Эффективности борьбы с работорговлей мешают как нежелание потерпевших афишировать свою трагедию, так и слабое, бюрократическое сотрудничество российских правоохранителей с иностранными коллегами. Кроме того, в Уголовном кодексе в настоящее время отсутствуют такие квалификации преступлений, как «долговая кабала» и «уничтожение документов с целью работорговли».

Судить о масштабах проблемы, по мнению представителей правоохранительных органов, позволяют следующие факты: за последние 5 лет без вести пропали более 600 тысяч человек, из них 24 тысячи – дети. Беспечность взрослых и подростков, слабая социальная защищенность молодежи вкупе с другими факторами влияют на развитие проблемы в стране.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 20.02.06

На участке Нижний Новгород – Москва поезда будут ездить со скоростью 160 км/час. / Ажиотаж вокруг соли: диверсия или слухи? – новый опрос. / Аграрии попробуют вернуться на выборы через суд. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках