российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде задержаны участники пикета, потребовавшие отставки Иванова

В Нижнем Новгороде 23 февраля задержаны 14 национал-большевиков – участников пикета, потребовавших отставки министра обороны РФ Сергея Иванова. 26 февраля состоится суд над ними по ст. 20.2 КоАП РФ («участие в несанкционированном митинге»).

Пикет в защиту прав военнослужащих в российской армии проводился под лозунгами: «Российская армия хуже тюрьмы. В тюрьме хоть учатся», «Служить своему Отечеству не значит быть рабом дедов и генералов», «Путина – в отставку!», «Иванова – в отставку!», «Главнокомандующего – к ответственности!», «Сына Иванова – рядовым в Чечню!», «Призывному рабству – бойкот!».

В пикете принимали участие представители Комитета солдатских матерей, Нижегородской Правозащитной ассоциации, молодёжного «Яблока», Общества Российско-Чеченской дружбы, Российского Коммунистического Союза молодежи, НПБ, Нижегородского Комитета против пыток, а также школьники и студенты.

Как сообщили «Новому Региону» правозащитники, задержанные представители НБП были приглашены к участию в пикете организаторами мероприятия. Национал-большевики, правозащитники и другие участники пикета считают задержание активистов НБП незаконным.

Правозащитники намерены обжаловать действия сотрудников Нижегородского РУВД по фактам нарушения федерального законодательства о правилах и процедуре проведения публичного мероприятия, вмешательства в законное пикетирование и необоснованного задержания участников акции.

Исполнительный директор Московской Хельсинкской группы по правам человека Аарон Роудс отправил письмо на имя начальника Нижегородского отделения милиции полковника Соловьёва с просьбой предоставить информацию о причинах задержания.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.02.06

24 февраля – день политконсультанта: кто раскручивает украинские партии. / Александр Олейников: проблема русского языка может привести к распаду Украины. / 23 февраля объединило мужчин России и Украины. С праздником, камрады! (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках