российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владыка Георгий возведен в сан архиепископа

24 февраля в Храме Христа Спасителя святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II огласил указы о возведении в сан архиепископа и вручил церковные награды ряду иерархов Русской Православной Церкви. Указом святейшего патриарха в сан архиепископа возведен епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

«Учитывая значение Нижегородской епархии в жизни Русской Православной Церкви и во внимание к усердному служению Церкви Божией епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий удостоен возведения в сан архиепископа», – говорится в Указе.

Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, награждение состоялось по окончании Божественной литургии и молебна святителю Алексию – небесному покровителю святейшего патриарха.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 26.02.06

В Нижнем Новгороде задержаны участники пикета, потребовавшие отставки Иванова. / 24 февраля – день политконсультанта: кто раскручивает украинские партии. / Александр Олейников: проблема русского языка может привести к распаду Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках