российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Соловьев выдвигает свою версию гибели спецкорреспондента НТВ

Телеведущий Владимир Соловьев на пресс-конференции в Нижнем Новгороде озвучил свою версию гибели специального корреспондента НТВ Ильи Зимина.

По мнению Соловьева, убийство Ильи Зимина произошло на бытовой почве и никак не связано с его профессиональной деятельностью.

Соловьев объяснил свою версию тем, что профессия журналиста «не является сегодня опасной для жизни профессией».

Напомним, информация о смерти 33-летнего журналиста НТВ Ильи Зимина появилась вечером 26 февраля. Труп обнаружили коллеги погибшего. По их словам, в квартире был беспорядок, вещи разбросаны, на полу – следы крови. В программе новостей на НТВ в прямом эфире ведущие заявили, что Зимин не просто погиб, а был убит.

В правоохранительных органах об обстоятельствах смерти журналиста пока хранят молчание, ссылаясь на тайну следствия.

В апреле 2005 года Илья Зимин уже подвергался нападению неизвестных в подъезде собственного дома. Известно, что нападавшие были кавказцами; они отобрали у Зимина барсетку с деньгами, документами и сотовым телефоном. Тогда, после избиения, журналист попал в больницу, но остался жив.

На НТВ Илья Зимин работал с 1995 года, был шефом Дальневосточного бюро телекомпании. С 2000 года работал в Москве на телеканалах НТВ, ТВ-6, ТВС. Был одним из ведущих программы «Профессия – репортер». В 2002 году получил «ТЭФИ» в номинации «Лучший телерепортер».

Нижний Новгород. Другие новости 28.02.06

Итоговый выпуск вечерний – 27.02.06 18:00 – Нижний Новгород. / Обрушение здания в Нижнем Новгороде: погиб один человек. / Нижегородский ФАС обвиняет «Мегафон» в нарушении закона «О рекламе». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках