российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин выплатит 123 тыс. рублей нижегородцу, пострадавшему от действий милиции

Житель Нижнего Новгорода Сергей Олейник, ставший инвалидом в результате избиения сотрудниками милиции, получит от Министерства финансов РФ и областного Минфина 123 тысячи рублей. Такое решение вынес сегодня Канавинский суд Нижнего Новгорода.

Стоит отметить, что требование адвоката Юрия Иванова было удовлетворено не полностью, потому как он требовал взыскать с Минфина 173, 5 тысячи рублей, из которых 73, 5 тысячи должны были пойти возмещение материального ущерба – на лечение, оплату предоставления справок о состоянии здоровья его подзащитного и на другие расходы.

В остаток требуемой суммы вошло возмещение причиненного Олейнику морального ущерба и упущенная выгода – заработная плата за месяцы, проведенные во время лечения в больницах.

Напомним, что процесс начался еще в июне 2005 года. Тогда представитель Министерства финансов РФ заявил, что заявитель не может требовать с федерального ведомства возмещения, поскольку обидчики Олейника – сотрудники нижегородской милиции Михаил Фролов и Николай Хорьяков – финансировались из муниципального бюджета. В свою очередь представитель департамента финансов заявила, что согласно новому Бюджетному кодексу РФ, милиция не входит в список должностных лиц, правонарушения которых он обязан компенсировать.

В 2000 году Сергей Олейник был задержан сотрудниками милиции в штатском и жестоко избит за то, что тот попросил стражей порядка предъявить удостоверения. Ранее Канавинский районный суд приговорил Фролова за превышение полномочий к 3 годам лишения свободы условно с запретом занимать государственную должность в течение двух лет. Хорьяков был осужден к 5 годам лишения свободы условно.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 28.02.06

Иностранные студенты в Нижнем Новгороде выйдут на Марш против расовой неприязни. / Владимир Соловьев выдвигает свою версию гибели спецкорреспондента НТВ. / Итоговый выпуск вечерний – 27.02.06 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках