российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На призовые деньги олимпиец Николай Круглов выкупит медали своего отца

Серебряный призер Олимпиады-2006 биатлонист Николай Круглов хочет выкупить олимпийские награды своего отца Николая Круглова-старшего, проданные им в 1998 году, для того, чтобы сын мог заниматься спортом.

Как рассказал Круглов-младший в интервью «КП», его отец – двукратный олимпийский чемпион продал медали, завоеванные им в 1976 году в Инсбруке. Вырученные деньги позволили купить сыну форму, лыжи, винтовку, возить на сборы, подготовить к Олимпиаде. Экипировка обошлась в сумму больше 5000 долларов.

«Теперь, когда я благодаря ему встал на ноги, просто обязан вернуть семейные реликвии, – говорит Круглов-младший. – Я готов их выкупить на все призовые, которые получу за олимпийское «серебро». Если их не хватит, то, слава Богу, есть люди, готовые мне помочь».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 21 февраля 2006 года биатлонист Николай Круглов в составе сборной России завоевал серебряную медаль в эстафете. По приезду в Нижний Новгород Круглова ожидают дорогие подарки, обещает мэр города Вадим Булавинов.

Нижний Новгород. Другие новости 28.02.06

В Нижнем Новгороде может появиться музей трезвости. / «РусПромАвто» временно переименовал свои предприятия в «Группу ГАЗ». / Синоптики предупреждают об обильном снегопаде в течение дня. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках