российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За убийство 4-летнего ребенка нижегородец получил 17 лет тюрьмы

Суд Нижегородской области вынес приговор в отношении Дмитрия Краснова. Он обвинялся по ч.2 ст.105 п. «в», «д», «и» в жестоком убийстве 4-х летней Оли Кошелевой. До своего пятого дня рождения она не дожила всего неделю. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ПФО.

Следствие установило, что Оля жила в Арзамасе в неблагополучной пьющей семье. Ее мать с сожителем, который успел дважды побывать в местах лишения свободы, не уделяли никакого внимания ни ей, ни ее 8-летнему брату Диме. Дети постоянно терпели побои. Это видели соседи, но никак не пытались исправить ситуацию в лучшую сторону. Такими же равнодушными они оказались и в день гибели девочки.

Следы побоев видели и в детском саду, и работники социальной защиты. Но никто из них даже не думал обращаться в милицию.

По данным следствия, 10 августа 2005 года Краснов в 2 часа ночи отыскал загулявшую у знакомых мать маленьких детей – Оксану Кошелеву. Родной отец не впустил своих детей к себе домой, и тогда на улице Мира Краснов стал избивать Оксану. За мать вступилась маленькая Оля. Тогда Дмитрий Краснов с силой бросил девочку о металлическую дверь подъезда. Малышка стукнулась головой о ручку двери. Но мужчина на этом не успокоился. Он бил ногами девочку до тех пор, пока она не скончалась. Причем, все это происходило на глазах матери и брата Оли. Позднее, уже подследственный, Краснов сказал, что Оксана Кошелева даже не пыталась защитить дочь. А после ее гибели сказала, «ничего, еще нарожаю».

Отца и мать погибшей Оли Кошелевой лишили родительских прав. Вскоре отец скончался. Как предполагают, от постоянных пьянок. Восьмилетнего Диму отправили в детский дом.

Во время прений государственный обвинитель потребовал подсудимому 17 лет лишения свободы. В последнем слове подсудимый полностью признал свою вину и попросил строго не наказывать.

Судья согласился с прокурором. Окончательный вердикт – 17 лет заключения с отбытием в колонии строгого режима.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 28.02.06

На вакцинацию пернатых потратят 12 млн. рублей. / К 8 марта полпред Коновалов вручил госнаграды представительницам ПФО. / На призовые деньги олимпиец Николай Круглов выкупит медали своего отца. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках