российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взорвавшаяся в УФСБ граната не относится к категории боевого оружия – УФСБ

Светозвуковая граната, которая взорвалась сегодня в нижегородском управлении ФСБ России, состояла из пластика, начиненного пиротехникой. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник отделения программ содействия УФСБ по Нижегородской области Николай Синцов.

По словам Синцова светозвуковая граната не относится к категории боевых гранат, и используется в качестве «психологического оружия».

Синцов отметил, что взрыв прогремел на четвертом этаже здания УФСБ, в правом крыле. При взрыве силой ударной волны была выбита оконная рама и поврежден потолок.

В настоящее время на месте происшествия работают представители военной прокуратуры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в результате взрыва пострадали два сотрудника УФСБ.

Ссылки по теме:

В здании УФСБ взорвалась светозвуковая граната>>>

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 01.03.06

В здании УФСБ взорвалась светозвуковая граната. / ГАЗ выиграл тендер на поставку карет скорой помощи медучреждениям страны. / Глава ЦИК Вешняков не понимает, почему «Родину» везде снимают с выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках