российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области будут действовать два обкома КПРФ

В Нижегородской области будут действовать два обкома коммунистической партии России. Наряду с областным комитетом КПРФ, объединяющим сторонников Геннадия Зюганова, в ближайшее время будет создан «истинно ленинский» обком партии.

Параллельную структуру создадут коммунисты, разделяющие позицию губернатора Ивановской области Владимира Тихонова. Об этом на условиях анонимности сообщил корреспонденту «Нового Региона» источник в КПРФ. По информации источника, главной проблемой и тормозом в деле создания нового обкома является то, что оппоненты Зюганова в Нижегородской области никак не могут определиться с кандидатурой своего лидера.

Напомним, в конце июля состоялся пленум обкома КПРФ, на котором первый секретарь Николай Бенедиктов сложил свои полномочия. Официальная причина – участие Бенедиктова в съезде партии, который собрал губернатор Ивановской области Владимир Тихонов. «Тихоновцы» фактически низложили Геннадия Зюганова, объявив, что лидер партии совершил непростительные ошибки в ходе кампании по выборам в Госдуму РФ, в результате чего коммунисты потерпели сокрушительное поражение. Также Зюганова обвинили в необоснованном отказе от участия в президентских выборах. Одновременно со съездом Тихонова проходил съезд Зюганова, где была осуждена попытка раскола в партии. Однако раскол на «меньшевиков» (группа Тихонова) и «большевиков» (сторонники Зюганова) состоялся де-факто. Пленум нижегородского обкома КПРФ стал попыткой преодоления раскола на региональном уровне. Лидер нижегородских коммунистов Николай Бенедиктов, запятнанный «тихоновщиной», признал свои ошибки и сложил полномочия первого секретаря. Его место занял новоизбранный секретарь обкома Николай Рябов.

Нижний Новгород, Олег Морозов

Нижний Новгород. Другие новости 05.08.04

«Единороссы» готовятся к школе, а не к выборам. / Вице-президент РСПП Игорь Юргенс заявил, что не является собственником «завода Юргенса» в Богородске. / Нижегородские коммунисты обвиняют администрацию президента в расколе КПРФ. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках