российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцам пересчитали завышенные тарифы на ЖКУ

Нижегородская мэрия завершила перерасчет тарифов на жилищно-коммунальные услуги за февраль. Квитанции, в которых тарифные показатели приведены в соответствие с требованиями приказа Федеральной службы по тарифам РФ, нижегородцы получат уже на этой неделе.

Напомним, что в соответствии с приказом ФСТ России, вышедшем в конце 2005 года, для Нижегородской области предельный рост увеличения платы за коммунальные и жилищные услуги составляет 23,2%. Однако в некоторых районах города и области уровень роста тарифов был превышен почти в два раза.

Для того, чтобы привести коммунальные платежи в соответствие с федеральным законодательством, мэрии города пришлось аннулировать приказ о введении платы за капитальный ремонт собственниками жилья и отменить приказ о введении единого тарифа на тепловую энергию в Нижнем Новгороде.

«В квитанции за февраль вы не увидите строку «капитальный ремонт». Подвергся изменению и нормативный документ, устанавливавший плату за найм жилых помещений. Она значительно сократилась – с 3 рублей до 88 копеек за квадратный метр, – сообщила заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Ольга Гольцева. – Для нижегородцев, проживающих в отдаленных от центра города районах и на магистралях, этот платеж уменьшится на коэффициент зональности. Ни одна квитанция по жилищным и коммунальным услугам не должна превысить индекс роста тарифов, который нам предписан приказом ФСТ России».

По словам Гольцевой, в некоторых районах Нижнего Новгорода, где рост тарифов на тепло и горячую воду был наиболее ощутимым, сумма возврата может достигать 200 рублей

«В том же случае, если у горожан возникнут вопросы по перерасчету, то они могут обратиться в абонентские службы компании «Центр-СБК», телефоны которых указаны в счетах-извещениях. Каждая квитанция, где есть хоть один намек на ошибку в пересчете, будет тщательно проверена», – подчеркнула Гольцева.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.03.06

Сын Кириенко возглавил телекомпанию «Волга». / 35 депутатов Госдумы РФ прибывают в Нижний Новгород. / Президент ОКР поздравил Шанцева с олимпийской медалью Круглова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках