российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские политологи отмечают падение рейтинга «Единой России»

Нижегородские политологи прогнозируют исход выборов в Законодательное собрание региона.

Каждому эксперту было предложено выставить те проценты, которые, по его мнению, получат на выборах 12 марта шесть партийных списков и избирательное объединение «Против всех». В качестве экспертов выступили политический психолог Александр Жмыриков, философ Сергей Кочеров, политический аналитик Олег Маслов, социолог Александр Прудник и политолог Николай Распопов. Прогноз опубликован на сайте «Независимого политического обозрения».

1. «Единая Россия» – 35,5%

2. «Российская партия пенсионеров» – 22,0

3. Против всех – 15,4

4. КПРФ – 14,7

5. СПС – 5,1

6. ЛДПР – 5,0

7. «Российская партия жизни» – 2,3.

Эксперты отмечают, что продолжается падение рейтинга у «Единой России» (за последнюю неделю рейтинг «ЕР» упал на 2,7%). Вообще за последнюю неделю, по мнению большинства экспертов, отрицательная динамика преобладала у большинства партий. КПРФ снизила свои показатели на 0,7%, ЛДПР – на 0,9%, против всех – на 0,5%. Общий показатель СПС не изменился. И только две партии смогли прибавить: Партия пенсионеров на 4,0% и Партия жизни – на 0,8%.

Эксперты также отметили тенденцию на победу кандидатов от «Единой России» в большинстве одномандатных округов. Если в прошлый раз они сообща предсказывали победу единороссам в 11 округах, то на этот раз они единодушно ждут от них успеха в 18 округах. Остальных кандидатов от «Единой России» ждет борьба с представителями Партии пенсионеров, которая обещает быть наиболее упорной в округах №№ 8,9, 13 и 19. В округе №24 победу, скорее всего, будет праздновать «пенсионер» Роман Антонов. А вот в округе №7 нельзя исключить победу кандидата «против всех».

Нижний Новгород. Другие новости 02.03.06

На участке Нижний Новгород – Москва поезда ускорятся к 2008 году. / Кандидат от ЛДПР требует снять с выборов «пенсионера» Александра Бочкарева. / Госдума инициировала проверку по факту ажиотажного спроса на соль. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках