российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сомнительные сделки мэрии Нижнего Новгорода будут оспорены в суде

Сразу два факта незаконной продажи имущества муниципальных организаций Нижнего Новгорода – совхоза «Цветы» и пансионата «Лесной курорт» – выявлено правоохранительными органами. В результате незаконных операций в обоих случаях муниципальные предприятия остались практически без средств к существованию и стали банкротами. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Руководители совхоза «Цветы» с согласия руководства администрации Нижнего Новгорода продали все оборотные средства: от семян и рассады до садового инвентаря – все необходимое для выращивания цветов. Пансионат «Лесной курорт» остался вообще без недвижимого имущество – проданы спортивный комплекс и кухня. Новыми владельцами муниципального имущества стали бывшие чиновники нижегородской мэрии.

О фактах незаконной продажи в прокуратуре узнали из нижегородских СМИ. Расследование уголовного дела, возбужденного по ст. ст. 195 УК РФ («Передача имущества в иное владение, его отчуждение, совершенное руководителем предприятия, причинившее крупный ущерб»), поручено следственным органам милиции.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 06.03.06

У православных христиан начался Великий пост. / МВД РФ закупит у «ГАЗа» полсотни «Тигров». / Итоговый выпуск вечерний – 03.03.06 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках