российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский купил «Тигра» за 60 тысяч долларов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский купил у Горьковского автозавода «Тигр» ГАЗ-2330-11 гражданской версии в VIP-исполнении. Стоимость такой машины составляет $ 50-60 тыс.

Как сообщили на предприятии, Жириновский купил автомобиль темно-синего цвета с логотипом «ЛДПР». Автомобиль оборудован автоматической коробкой передач, мощность машины составляет 215 лошадиных сил, пишет «НТА-Приволжье».

На пресс-конференции в Нижнем Новгороде Жириновский сообщил, что намерен совершить на внедорожнике «Тигр» пробег Москва – Магадан протяженностью около 11 тыс. километров.
Кроме того, лидер ЛДПР заявил, что намерен купить у ГАЗа еще три автомобиля – «Волгу»-лимузин, «Волгу» в стандартной комплектации и минивэн.

Специальная полицейская машина (СПМ) ГАЗ-233036 «Тигр» предназначена для использования в качестве транспортного средства и оперативно-служебной машины МВД РФ при проведении контртеррористических операций, выполнении задач территориальной обороны, оказании содействия ФПС РФ, включая транспортирование личного состава при совершении марша, защиты экипажа от огнестрельного оружия и поражающих факторов взрывных устройств.

В военном исполнении СПМ «Тигр» – бронированный автомобиль, которому присвоен 5-й класс защиты. В боковых стенках имеются бойницы, в крыше – два люка, в салоне, кроме размещения экипажа, предусмотрены места для установки радиостанции и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств. Автомобиль оснащен турбодизелем с охлаждением наддувочного воздуха и механической шестиступенчатой коробкой передач. Независимая торсионная подвеска всех колес, мощный двигатель обеспечивают высокую скорость, как на дорогах, так и по бездорожью.

Нижний Новгород. Другие новости 06.03.06

Украинский политолог: «Вот вам, россиянам, приятно жить в «Газпроме»?». / Сомнительные сделки мэрии Нижнего Новгорода будут оспорены в суде. / У православных христиан начался Великий пост. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках