российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер нижегородских мусульман назначен советником Шанцева

Председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Умар-хазрат Идрисов назначен советником губернатора Валерия Шанцева по религиозным вопросам. Об этом сообщается на официальном сайте ДУМНО.

Напомним, эту должность Умар-хазрат занимал и при предыдущих главах областной администрации – Иване Склярове и Геннадии Ходыреве.

Умар-хазрат Идрисов родился 1 января 1954 года в г. Горьком. Окончил среднюю школу, работал на промышленных предприятиях города, служил в Советской Армии.
В 1980 поступил в Высшее Исламское медресе «Мир-Араб» в Бухаре, где экстерном с отличием окончил семилетний курс обучения. Позже окончил Ташкентский Исламский институт имени имама аль-Бухари.

С 1993 года председатель Духовного управления мусульман Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В мае 2003 года награжден орденом славы II степени Совета муфтиев России.

В июле 2004-го указом президента РФ Владимира Путина Умар-хазрату вручен Орден Дружбы.

Владеет арабским и татарским языками.

Женат, трое детей.

Фото Islamnn.ru

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 06.03.06

На границе с Приднестровьем украинская таможня заблокировала трассу Кишинев-Полтава (ФОТО). / «Яблоко» призывает своих сторонников голосовать за список СПС. / Весна придет в Нижегородскую область не раньше чем через неделю. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках