российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Явку избирателей будут повышать с помощью детских концертов и торговли сладостями

12 марта в восьми регионах России пройдут выборы в местные законодательные собрания. Впервые в стране будет опробована технология единого дня голосования. Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин на пресс-конференции 6 марта прогнозировал явку избирателей и отчитывался о том, что делается для привлечения горожан на избирательные участки.

По мнению Бисина, явка на выборах в нижегородский парламент составит 32-36 процента от числа всех граждан, имеющих право участвовать в выборах. Напомним, что выборы будут признаны состоявшимися при минимальном пороге явки в 20 процентов.

Между тем, Бисин выразил неудовлетворение тем, что в эфире нижегородских телеканалов мало транслируются ролики, предлагающие нижегородцам исполнить свой гражданский долг 12 марта.

Для того, чтобы повысить явку избирателей, облизбирком будет использовать стандартные, но эффективные ходы.

«Мы хотим создать праздничную атмосферу на каждом избирательном участке. Если там будут организованы детские концерты, значит, на участки придут родители, что в свою очередь повысит явку», передает слова Бисина НТА.

Кроме того, на избирательных участках будет организована торговля. Как правило, торгуют здесь сладостями и прохладительными напитками.

Избирателям, впервые пришедшим на выборы, будут вручаться экземпляры Конституции РФ и дипломы за подписью руководителя участковой избирательной комиссии.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 06.03.06

Лидер нижегородских мусульман назначен советником Шанцева. / На границе с Приднестровьем украинская таможня заблокировала трассу Кишинев-Полтава (ФОТО). / «Яблоко» призывает своих сторонников голосовать за список СПС. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках