российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский мэр зарабатывает в три раза больше губернатора

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов зарабатывает почти в три раза больше губернатора Валерия Шанцева и ездит на «Лексусе», тогда как Шанцев – на «Москвиче».

Такие выводы можно сделать, изучив официальные сведения о доходах и имуществе кандидатов, входящих в партийный список «Единой России», где собрались наиболее обеспеченные люди региона, сообщает АНН. Согласно официальным цифрам, мэр Булавинов заработал в 2004 году 3,8 млн рублей, тогда как губернатор Шанцев «всего» 1,4 млн рублей. Доходы спикера Заксобрания Евгения Люлина еще скромнее – около 891 тысяч рублей.
Причем, участники «первой тройки» партсписка единороссов – Шанцев, Люлин, Булавинов – оказались заядлыми автолюбителями. Правда, если в собственности Булавинова находится Lexus RX 300, а Люлин обладает BMW-318 и автомобилем Opel , то бывший вице-спикер Москвы Шанцев ездит на «Москвиче-2141».
Однако самым обеспеченным человеком в партсписке «Единой России» стал директор Нижегородского масложирового комбината Николай Нестеров, официальные доходы которого в 2004 году перевалили за 116 млн рублей.

Нижний Новгород. Другие новости 06.03.06

Явку избирателей будут повышать с помощью детских концертов и торговли сладостями. / Лидер нижегородских мусульман назначен советником Шанцева. / На границе с Приднестровьем украинская таможня заблокировала трассу Кишинев-Полтава (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках