российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиционеры избили школьника, заставляя его признаться в изнасиловании

Нижегородские милиционеры избили школьника, выбивая показания об изнасиловании его одноклассницы. История произошла в 2004 году, и только сейчас по данному факту было возбуждено уголовное дело. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Комитета против пыток (КПП).

Дело общественного расследования по заявлению матери несовершеннолетнего Шестопалова находится в производстве Комитета против пыток с июля 2004 года. Проверкой было установлено, что несовершеннолетний Шестопалов Антон был прямо из дома доставлен в РУВД Советского района, где его заставляли признаться в изнасиловании своей одноклассницы. Со слов самого Антона, его жестоко избивали сотрудники уголовного розыска. Его слова впоследствии подтвердились показаниями его матери, медицинскими документами и показаниями его однокурсников, которые видели Антона с множественными следами побоев после того, как он вышел из здания РУВД.

Не выдержав издевательств, Антон признался, что имел половую связь с потерпевшей. Уже через неделю это «чистосердечное признание» было полностью опровергнуто самой потерпевшей, которая обратилась с письменным заявлением в РУВД и прокуратуру, где сообщает, что Шестопалов никакого отношения к совершенному преступлению не имеет.

Заявление о преступлении, совершенном сотрудниками уголовного розыска в отношении несовершеннолетнего Антона, было направлено в прокуратуру незамедлительно, однако, следователем прокуратуры было отказано в возбуждении уголовного дела. Постановление об отказе обжаловалось неоднократно, но прокуратура упорно не находила никаких признаков преступления. Уголовное дело было возбуждено только через полтора года с момента совершения преступления, после очередной жалобы Комитета против пыток.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 06.03.06

Нижегородский мэр зарабатывает в три раза больше губернатора. / Явку избирателей будут повышать с помощью детских концертов и торговли сладостями. / Лидер нижегородских мусульман назначен советником Шанцева. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках