российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня православные отмечают Обретение

9 марта православная церковь отмечает день Обретения головы Иоанна Предтечи. Праздник установлен в память об усекновении головы Иоанна Крестителя и обретения ее людьми.

В народе этот день связывали с прилетом первых птиц и создания ими гнезд. Женщинам сегодня запрещено стирать белье, чтобы птицы не вернулись обратно. Вообще, с Ивановым днем связано много птичьих примет. С появлением гнезд примечали: если птицы вьют свои жилища на солнечной стороне дерева быть теплому лету, если наоборот холодному.

Своевременный прилет птиц обещал хороший урожай хлеба. Выпавший снег предсказывал холодную погоду на Святую пасхальную неделю.

Первыми предвестниками весны являются жаворонки. Увидеть жаворонка или аиста в этот день – обрести большое счастье. Если дергач крикнет прежде перепела, то лошади во все лето будут худы; если же перепел крикнет прежде дергача, то лошади будут сыты. Если дятел стучит в марте, то весна будет поздней. Синица запела – тепло ворожит. Свирчок-зяблик свирлит к ненастью, к холоду.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 08.03.06

Итоговый выпуск вечерний – 07.03.06 18:00 – Нижний Новгород. / Чиновники разрешили сделать нижегородкам приятное за взятку в 2 тысячи рублей. / Эксклюзив! от какой женщины не откажется ни один VIP-мужчина?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках