российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За взятку в 2 тысячи рублей нижегородских чиновников могут посадить на 12 лет

Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело в отношении чиновников администрации Московского района Нижнего Новгорода, задержанных за взятку в размере две тысячи рублей. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ПФО.

Напомним, что накануне празднования 8 Марта, в Нижнем Новгороде были задержаны начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Валерий Сидоров и главный специалист отдела предпринимательства Марина Яшина, которые оформили разрешение на торговлю цветами за взятку в 2 тысячи рублей. Сразу после получения денежной суммы чиновники администрации были задержаны. У них были изъяты помеченные денежные купюры. Все оперативно-розыскные мероприятия сопровождались аудио и видео съемками.

В отношении чиновников возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 290 УК РФ «Поучение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». В соответствии с этой статьей, предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Оба подозреваемых сейчас находятся под подпиской о невыезде.

Так как Сидоров и Яшина занимают свои должности с 1992 года, то у оперативных сотрудников есть основания предполагать, что они использовали свое положение для обогащения неоднократно.

Предприниматели, пострадавшие от действий указанных лиц, просьба обращаться в УБОП ГУВД Нижегородской области по телефону: 31-56-44 или по каналу «02».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 09.03.06

Члены ЦИК будут следить за ходом выборов в Нижнем Новгороде. / Полмиллиона нижегородцев поставили свои подписи под обращением Сергею Иванову. / В Нижнем Новгороде стартует кампания по замене лифтов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках