российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В нижегородский парламент нового созыва войдут 4 партии

«Единая Россия» лидирует на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области четвертого созыва по результатам обработки более 99 процентов бюллетеней.

Как сообщили в облизбиркоме, при голосовании пятипроцентный барьер преодолели четыре из шести участвовавших в борьбе партий: «Единая Россия» набрала 43,91% голосов, КПРФ – 17,81%, «Российская партия пенсионеров» – 17,19%, ЛДПР – 5,83%. Против всех проголосовали более 7% избирателей.

В нижегородский парламент четвертого созыва не войдут две партии, участвовавшие в выборах. СПС и Партия жизни не преодолели 5-процентный барьер. «Союз правых сил» набрал 3,43% голосов, «Российская партия жизни» – 2,14 процента.

Законодательное собрание Нижегородской области будет состоять из 50 депутатов. Впервые половина из них выбиралась по партийным спискам, остальные – по одномандатным округам.

В выборах приняли участие шесть партий – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Российская партия пенсионеров», СПС, Партия жизни.

В день голосования в облизбирком поступило 10 жалоб на подкуп избирателей. Большинство депутатов и чиновников назвали кампанию наиболее «чистой» за последние годы. Однако КПРФ выразило большое недовольство многочисленными нарушениями со стороны «Единой России».

Уже под утро, практически после полного подсчета голосов в Дзержинске по требованию окружной комиссии начался повторный подсчет бюллетеней. В облизбиркоме пока отказались называть причины для начала нового подсчета.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 11.03.06

Итоговый выпуск вечерний – 10.03.06 18:00 – Нижний Новгород. / Андрей Кураев: Изрядная часть украинского духовенства готова уйти под Константинополь. / В Казани рухнула крыша рынка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках