российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ: единороссы боролись за места в парламенте незаконными методами

В Нижегородской области подведены итоги выборов в местное Законодательное собрание. По результатам обработки 100 процентов бюллетеней, «Единая Россия» набрала 43,91% голосов избирателей, пришедших на выборы. В целом, выборы в Нижегородской области прошли спокойно. Наиболее напряженным вчерашний день выдался у коммунистов. Они заявили о ряде серьезных нарушений, допущенных в ходе выборов.

Секретарь нижегородского обкома КПРФ Владислав Егоров заявил, что партия власти действовала «необычно жестокими, настоящими противозаконными действиями».

Егоров заявил об известных ему фактах прямого подкупа избирателей за 100 рублей. Кроме того, несмотря на запрет агитации, в последние перед выборами дни на дорогах в Нижнем Новгороде располагались мобильные билборды с изображением лидеров НРО «Единая Россия» Евгения Люлина, Валерия Шанцева и Вадима Булавинова. Нижегородский обком намерен заявить о нарушениях, подобных этому, в суд.

Жители Сормовского района сообщали в КПРФ о том, что испытывают давление со стороны руководства их предприятий. «Начальники звонили подчиненным домой, и требовали проголосовать на выборах за определенного кандидата, – рассказывает Егоров. – Доходило до того, что руководство требовало от подчиненных принести справки из избиркома о том, что они прошли голосование. Многие избиратели отказывались написать официальное обращение, побоявшись увольнения».

По мнению Егорова, подобные меры искусственно увеличили явку на 10 процентов. Партийный работник заявил, что ему жаль, что никто из партий, за исключением КПРФ, не говорил о нарушениях. «Жаль, что у КПРФ борьба за честные выборы оказалась одинокой», – сказал он.

Напомним, что Законодательное Собрание четвертого созыва будет состоять из 50 депутатов: 25 из них избираются по одномандатным округам, 25 – по партийным спискам.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 13.03.06

В нижегородский парламент нового созыва войдут 4 партии. / Итоговый выпуск вечерний – 10.03.06 18:00 – Нижний Новгород. / Андрей Кураев: Изрядная часть украинского духовенства готова уйти под Константинополь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках