российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде идет суд над бывшим помощником Геннадия Ходырева

В Нижегородском областном суде началось судебное следствие по уголовному делу в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам МВД РФ полковника милиции Марка Переверзева, прикомандированного к администрации Нижегородской области в качестве помощника губернатора. Данное дело будет рассматривать суд присяжных. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ПФО.

Напомним, около года назад Марк Переверзев был задержан за взятку. Вслед за ним арестованы главный специалист аппарата администрации губернатора Нижегородской области Сергей Гурин и безработный Павел Староверов. По данным следствия, взятка была получена за оказание содействия в выдаче лицензии на заготовку и переработку лома цветных металлов.

Именно этими вопросами в областной администрации тогда заведовал прикомандированный МВД России для борьбы с коррупцией полковник милиции Марк Переверзев.

В конце января Сергей Гурин и начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом стратегического сырья и природных ресурсов при ГУВД Нижегородской области Алексей Шаров получили часть взятки в сумме 2 тысяч долларов США от одного из коммерсантов, а 14 февраля им были переданы еще 400 тысяч рублей. Злоумышленники были задержаны с поличным.

Во время следствия Переверзев, Гурин и Староверов находились в СИЗО, а Алексей Шаров в августе 2005 года был отпущен под подписку о невыезде. Гурину вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Алексею Шарову и Павлу Староверов предъявлено обвинение по ч.5 ст. 33 «Соучастие в преступлении» и ч.4. ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Фото Ъ.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 13.03.06

Кремль «убрал» «Родину» с выборов из страха. / Биатлонист Николай Круглов получит квартиру от нижегородского мэра. / Единороссы получат 33 кресла в нижегородском парламенте из 50-ти. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках