российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против Андрея Климентьева возбуждено еще одно уголовное дело

Скандально известный бизнесмен Андрей Климентьев на вчерашнем заседании районного суда Нижнего Новгорода безуспешно пытался добиться отвода следователя и судьи, которые рассматривают вопрос об избрании для него меры пресечения.

Климентьев мотивировал заявленный отвод заинтересованностью судьи и следователя в сходе уголовного дела, однако ходатайство было отклонено.

Без удовлетворения осталось так же требование бизнесмена передать уголовное дело для проведения предварительного расследования в правоохранительные органы Больше-Болдинского района, где было совершено преступление.

В ходе заседания стало известно еще об одном уголовном деле, возбужденном ГУВД Нижегородской области по факту мошенничества: шесть лет назад Климентьев якобы получил крупную сумму денег у одного гражданина, и не вернул.

По некоторой информации, в 2003 году УБОП ГУВД уже пыталось собрать материалы для возбуждения данного дела, однако попытка правоохранительных органов не увенчалась успехом.

Напомним, что Климентьеву предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 161 «Грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, в особо крупном размере». Бизнесмен был задержан сотрудниками ГУВД 19 января.

31 июля 2005 года в районе села Пермеевское Больше-Болдинского района Нижегородской области было совершено хищение урожая зерна элитных семян на площади 55 га в объеме 200 тонн. В результате владелец зерна совхоза «Сергеевский» понес ущерб в размере 1 млн. 393,734 рублей.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 14.03.06

Сегодня у православных христиан начинается весна. / Сохранит ли Люлин пост спикера нижегородского парламента? – мнения политологов. / В Нижнем Новгороде идет суд над бывшим помощником Геннадия Ходырева. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках