российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский завод попал в «черный список» МЧС

МЧС РФ подготовил перечень из 115 зданий и сооружений, где грубо нарушаются правила пожарной безопасности. Согласно законодательству, пожарные инспекторы проверяют подведомственные им объекты раз в два года. Однако после пожара в офисном здании во Владивостоке, когда погибли девять человек, по всей стране прошли внеплановые проверки. «Черный список» МЧС опубликован в «Российской газете».

В список попало и здание нижегородского «Концерна «Термаль» (проспект Гагарина, д.178). Концерн специализируется на выпуске электротермического оборудования, изготовлении ТЭН, производстве перфорированного металла, а также изготовлении металлоконструкций.

«Список показывает, что некоторые владельцы зданий или арендаторы так и не извлекли уроков из пожара во Владивостоке, – прокомментировали «РГ» составленный реестр в МЧС. – На перечисленных 115 объектах наиболее грубо нарушаются требования пожарной безопасности и не выполняются предписания пожарных инспекторов. В частности, эвакуационные выходы на многих объектах не отвечают противопожарным требованиям, при облицовке стен используются горючие материалы, на окнах установлены глухие решетки, а в неприспособленных помещениях устраиваются склады с горючими материалами. Самое страшное, что все объекты, попавшие в «черный список», – здания и сооружения с массовым пребыванием людей. Это не только торговые центры и рынки, но и общежития, школы, университеты, интернаты, монастыри, театры и больницы. Случись беда – в опасности могут оказаться десятки, сотни человек...».

Нижний Новгород. Другие новости 14.03.06

Цены на сахар в Нижегородской области выросли на 60%. / В Нижегородской области мужчина погиб, сорвавшись с третьего этажа. / Работникам нижегородских птицефабрик запрещено держать домашнюю птицу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках