российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородское агентство новостей «НТА» закрывают

Сегодня прекращает свою работу старейшее информационное агентство Нижегородской области «Нижегородское телеграфное агентство» (НТА).

По словам сотрудников, НТА закрывается, а вместо него открывается новое – Независимое информационное агентство «Нижний Новгород». Новый медиа-ресурс начнет работу уже завтра.

История НТА началась 13 января 1999 года, когда в эфире ныне несуществующего уже радио «Ностальжи – НН» в 8 утра прозвучал первый выпуск новостей и название «Нижегородское телеграфное агентство», которое тогда в шутку переводили «Наш Тимур Асланов» – по имени первого директора. В июне того же года, агентство приобрело собственный интернет-сайт. В 2002 году тогдашний главный редактор Наталья Резонтова увела часть коллектива на новый проект – НТА «Приволжье», однако НТА продолжило свое существование. Здоровая и несовсем конкуренция способствовала активности и быстрому развитию обоих агентств на нижегородском информационном рынке. Менялись директора, главреды и коллективы, но лэйбл НТА оставался неизменным. Нижегородская интернет-аудитория скорбит по безвременно почившему web-ресурсу...

Нижний Новгород. Другие новости 14.03.06

Нижегородская область удвоит товарооборот с Беларусью. / Читателей «Нового Региона» больше всего в жизни пугает неизлечимая болезнь, голодная старость и третий срок Путина. / Прокуратура не нашла состава преступления во взрыве гранаты в нижегородском ФСБ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках