российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армия надавит на ГАЗ

14 марта в подмосковных Бронницах автомобили марки «ГАЗ» участвовали в показе спецтехники многоцелевого назначения для вооруженных сил РФ. Показ прошел в рамках технического совещания «Концепция развития автомобильной техники многоцелевого назначения Управляющей компании Группы «ГАЗ».

В настоящее время в автопарке российских Вооруженных сил насчитывается более 40 базовых моделей автомашин, что создает трудности в их эксплуатации. Минобороны приняло план унификации автомобильной техники, в рамках которого и происходит переоснащение армии, говорится в сообщении пресс-службы ГАЗа.

В совещании участвовали руководители Управляющей компании Группы «ГАЗ» и представители всех родов войск РФ. Стороны обсудили вопросы использования автомобильных платформ «ГАЗ», «Урал», «КамАЗ» для монтажа вооружения и спецоборудования для технического оснащения российской армии.

На полигоне 21 НИИИ МО РФ состоялась демонстрация автомобильной спецтехники, производимой на автомобильных заводах Группы «ГАЗ». Автомобили Горьковского автозавода – внедорожник ГАЗ-3106, ГАЗ-33081 «Садко», ГАЗ-330812 «Вепрь», ГАЗ-2330 «Тигр» – получили хорошую оценку начальника главного автобронетанкового управления министерства обороны РФ генерал-полковника Владислава Полонского. В ходе совещания было принято решение, что концепция развития автомобильного транспорта вооруженных сил РФ будет в большей степени основана на разработках автомобильных и моторных заводов Группы «ГАЗ».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.03.06

В Нижегородской области проверят зоны возможного подтопления. / Нижегородские ученые нашли новый источник стволовых клеток. / Дзержинский химзавод «Корунд» задолжал своим работникам 40 млн. рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках