российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС: весенние воды могут подтопить скотомогильники с сибирской язвой

Глава МЧС РФ по Нижегородской области Игорь Паньшин озвучил сегодня наиболее опасные в плане подтопления весенними водами территории региона. В список вошли Балахнинский район Нижегородской области, а также Сормовский район и микрорайон Сортировочный Нижнего Новгорода.

На этих территориях сейчас проводятся мероприятия для эффективного отвода воды. Всего в зоне возможного затопления проживает около 76 тысяч человек. «Мы готовы в случае необходимости произвести их эвакуацию», – передает слова Паньшина НТА-Приволжье.

Особо опасная ситуация может возникнуть в случае подтопления сибиреязвенных скотомогильников Нижегородской области.

Скотомогильники расположены в Арзамасском, Гагинском, Бутурлинском, Воскресенском, Борском и Городецком районах. В скотомогильниках захоронены животные со спорами сибирской язвы, которые сохраняют жизнеспособность в течение долгих лет.

Нижний Новгород. Другие новости 15.03.06

Милиция нашла похищенный из саранского кафе автограф Путина. / «Возьми, Боже, что нам негоже!», – консультанты с Урала подарили Ющенко «25-й кадр» с черепом. / В Нижегородской области восстановят Флорищеву пустынь XVIII века. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках