российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Росэнергоатом» возглавил Сергей Обозов

В «Росэнергоатоме» новые кадровые назначения. Вчера стало известно об отстранении руководителя концерна «Росэнергоатом» (РЭА) Станислава Антипова. На этот пост глава Росатома Сергей Кириенко назначил своего подчиненного по приволжскому полпредству Сергея Обозова. Этим же приказом первым заместителем Генерального директора концерна «Росэнергоатом» назначен Александр Локшин.

Как сообщили в пресс-центре атомной энергетики, экс-глава РЭА Станислав Антипов займет специально созданный пост советника руководителя Федерального агентства по атомной энергии.

Сергей Обозов с 1992 по 2005 гг. занимал различные руководящие посты в Нижнем Новгороде.

В 2000-2001 годах занимал пост главного федерального инспектора по Нижегородской области; с 12 апреля по 9 августа 2001 года – председателя правительства Нижегородской области.

С сентября 2001 года по 29 декабря 2005 года Обозов занимал пост заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В декабре 2005 года был назначен заместителем генерального директора концерна «Росэнергоатом» – директором филиала «Дирекции строящихся плавучих атомных электростанций.

Напомним, что вслед за бывшим полпредом президента РФ в ПФО Сергеем Кириенко в Росатом также отправились его пресс-секретарь Сергей Новиков, помощник полномочного представителя по кадровым вопросам Виктор Ратников и руководитель секретариата Александр Николин.

Заместитель бывшего полпреда Кириенко Любовь Глебова перешла на работу в министерство здравоохранения и социального развития РФ, став статс-секретарем министра Михаила Зурабова.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 17.03.06

Итоговый выпуск вечерний – 15.03.06 18:00 – Нижний Новгород. / Европарламент в жесткой форме потребовал от Тирасполя послушания. / Украинский Первый национальный телеканал могут закрыть за использование «25 кадра». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках