российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первое заседание нижегородского парламента проведет ЛДПР-овец

Первое заседание нижегородского парламента состоится 21 марта. По традиции, первое заседание проводит старейший по возрасту депутат Заксобрания.

Как сообщили в ОЗС, старейшим из депутатов является Юрий Старцев – в 2006 году он отметит свое 70-летие.

На выборах депутатов Законодательного собрания Старцев баллотировался в парламент по списку ЛДПР. В настоящее время Юрий Старцев является генеральным директором ОАО «Арзамасский приборостроительный завод».

Напомним, что депутаты, вошедшие в оргкомитет, ответственный за проведение первого заседания должны собрать предложения по кандидатурам на должность спикера парламента, обобщить и подготовить предложения по возможной численности и названиям комитетов и комиссий Законодательного Собрания.

К первому заседанию члены организационного комитета также должны собрать предложения по кандидатурам депутатов в состав комиссии по регламенту и депутатской этике Заксобрания. Связано это с тем, что созданные в Законодательном Собрании фракции должны быть зарегистрированы, и в данном случае комиссия выступает как необходимый для этого легитимный орган.

В организационный комитет вошли 5 депутатов, избранных по одномандатным округам, 3 – от партийного списка «Единой России», по 1 депутату от списков «Российской партии пенсионеров» и КПРФ, 1 представитель от ЛДПР, а также старейший по возрасту депутат Заксобрания – всего 12 человек.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 17.03.06

Семь нижегородских депутатов отказались от своих мандатов. / Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин устроят ледовое шоу в Заволжье. / В Нижнем Новгороде стрелять в перелетных птиц будут из пушек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках