российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд сократил срок тюремного заключения «оборотней в погонах» на два года

Нижегородский областной суд при рассмотрении кассационной жалобы адвокатов двух осужденных за пытки милиционеров изменил вынесенное ранее решение о наказании. Облсуд сократил срок тюремного заключения сотрудников милиции на два года. Теперь «оборотням в погонах» предстоит провести в колонии строгого режима 3,6 лет.

Напомним, Сормовский суд Нижнего Новгорода на заседании 22 декабря 2005 года приговорил двух сотрудников РУВД к 5,6 годам колонии строгого режима.

Весной 2000 года сотрудники Сормовского РОВД подвергли нижегородца Сергея Санкина пыткам, в результате которых он стал инвалидом.

В течение 5 лет прокурорские работники 13 раз прекращали и возобновляли дело. После того, как Санкин с помощью юристов Комитета против пыток подал жалобу в Европейский суд по правам человека, дело было вновь возбуждено и, наконец-то доведено до суда.

Напомним, пострадавший Сергей Санкин пришел навестить своих детей к бывшей жене. Однако женщина потребовала покинуть квартиру и даже вызвала милицию, которая Санкина задержала и доставила в УВД. Формально оснований для задержания Санкина и содержания его в камере не было: он не буянил и был трезв, говорят правозащитники. В УВД задержанный несколько раз криком пытался привлечь внимание милиционеров, чтобы те позволили ему позвонить родителям. В результате Санкин был избит несколькими милиционерами. В дальнейшем следствие доказало причастность к избиению мужчины лишь двух сержантов. Уголовное дело против них было возбуждено только в конце 2004 года.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 17.03.06

Авиатакси совершил первый рейс по маршруту Нижний Новгород – Самара. / Первое заседание нижегородского парламента проведет ЛДПР-овец. / Семь нижегородских депутатов отказались от своих мандатов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках