российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наряду с православными священниками в армии появятся мусульманские имамы

Наряду с православными священниками в российской армии могут появиться мусульманские имамы. На прошедшей в Нижнем Новгороде конференции «Фаизхановские чтения» исламская общественность обсуждала перспективы введения имамов в армии.

Участники конференции постановили способствовать подготовке кадров для представительства в российской армии военных имамов и ахунов.

Напомним, ранее Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО) выступило против введения в российской армии института полковых священников. В опубликованном на официальном сайте ДУМНО интервью лидер нижегородских мусульман Умар-хазрат Идрисов рассматривает введение института капелланов как стремление РПЦ захватить духовную и политическую власть в стране.

Ссылки по теме:

Введение института полковых священников вызвало протест у мусульман>>>

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 20.03.06

Чем закончатся митинги в Минске? Мнения украинских экспертов. / Мясной павильон на Мытном рынке в Нижнем Новгороде закрыт из-за угрозы обрушения. / В Нижнем Новгороде с «моста самоубийц» спрыгнул еще один нижегородец. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках