российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скинхэдов, избивших гражданина Туниса, будут судить по 4 статьям УК РФ

Прокуратура Нижегородского района Нижнего Новгорода направила в райсуд уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних нижегородцев, избивших 15 декабря прошлого года гражданина республики Тунис, студента Нижегородской Государственной Медицинской Академии Заалуни Салаха Бен Амара. Об этом «Новому Региону» сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Как следует из обвинительного заключения, 15 декабря 2005 года около 15.45 несовершеннолетние скинхэды К. и Т. с целью хищения имущества подошли к проходящему мимо Заалуни и потребовали имеющиеся у него деньги и иное ценное имущество. Получив отказ, они стали избивать его руками и ногами по лицу и различным частям тела. При этом они выкрикивали: «Бей черных!», «Россия для русских!».

Находившийся неподалеку знакомый скинхэдов, видя происходящее, присоединился к избиению Заалуни. В результате избиения потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков, ссадин, не вызвавшие вреда здоровью.

После нанесения ударов злоумышленники похитили у иностранца сумку с личным имуществом, причинив материальный ущерб на сумму 18400 рублей.

Сразу же после совершения преступления все трое были задержаны сотрудниками милиции. В отношении двух скинхэдов была избрана мера пресечения – заключение под стражу, с третьего взята подписка о невыезде.

Двум скинхэдам, развязавшим драку с иностранцем, предъявлены обвинения по ст. 161 ч. 2 п.п. «а,г» УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья); ст. 280 ч. 1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности); ст. 282 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека по признаку расы совершенные публично с применением насилия, организованной группой).

Третий скинхэд обвиняется по ст. 116 ч. 2 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль совершенное из хулиганских побуждений).

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 20.03.06

Массовое самоубийство: четыре нижегородца скончались от передозировки наркотиков. / Жители Сарова проголосовали за ограничение въезда преступников в город. / Нижегородский губернатор вручит «блатную» премию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках