российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Качеством воздуха в районе полигона ТБО занялась прокуратура

Качеством воздуха в Нижнем Новгороде и Дзержинске занялась прокуратура. На днях по жалобам жителей, проживающих вблизи областного центра и города химиков (в поселке Доскино, Горбатовка и Лесная Поляна) прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст. 251 УК РФ «Загрязнение воздуха».

Как рассказали в природоохранной прокуратуре Нижегородской области, жители поселков жаловались на задымление в районе полигона твердых бытовых отходов Игумново. Проблема постоянного горения отходов на полигоне существует уже несколько лет, однако принимаемые администрацией полигона меры ситуацию практически не меняют.

Главным источником задымления воздуха считается именно полигон бытовых отходов, однако для составления более объективной картины прокуратура начала проверку деятельности расположенных в зоне задымления предприятий. Как показали проведенные замеры, превышения норм предельно допустимых концентраций были выявлены сразу по нескольким загрязняющим веществам, типичным для продуктов возгорания.

Расследование должно установить точные причины задымления, а так же виновных в этом лиц.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 21.03.06

Разрыв газопровода высокого давления произошел в Нижегородской области. / Итоговый выпуск вечерний – 20.03.06 18:00 – Нижний Новгород. / Скинхэдов, избивших гражданина Туниса, будут судить по 4 статьям УК РФ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках