российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четыре депутата нижегородского Заксобрания не явились на церемонию присяги

Сегодня в Нижнем Новгороде проходит первое заседание регионального парламента четвертого созыва. Избранные 12 марта депутаты принесли присягу. Сегодня же им предстоит избрать председателя областного Законодательного собрания, определиться с числом его заместителей, а также количеством и названием комитетов и комиссий.

На первое заседание обновленного парламента явились только 46 депутатов из 50-ти избранных. Как сообщили в парламенте, церемонию принятия присяги пропустили четыре единоросса –

советник исполнительного директора ОАО «ВМЗ» Валерий Анисимов, гендиректор сети фирменных магазинов «Электроника» Александр Кузнецов, генеральный директор СООО АП «Фрукты и продукты» Александр Назаренков, гендиректор ООО «Волгатрансгаз» Игорь Щеголев.

Присутствующие на заседании Заксобрания депутаты поклялись добросовестно исполнять депутатские обязанности, соблюдать законы, добиваться повышения безопасности и жизненного уровня населения, способствовать охране прав и свобод человека и гражданина. «Никакие частные, местные или политические интересы не будут для меня выше интересов жителей области и российского государства», – говорилось в присяге депутатов.

Напомним, в парламент нового созыва вошли 33 депутата-единоросса, избранные как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. «Российскую партию пенсионеров» в парламенте представляют семь человек, компартию – пять человек, ЛДПР – двое, Партию жизни – один человек. Кроме того, в Заксобрание прошли 2 самовыдвиженца.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.03.06

В Крыму распространяется новое письмо Ющенко крымским татарам. / Сегодня день весеннего равноденствия. / Качеством воздуха в районе полигона ТБО занялась прокуратура. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках