российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С началом Великого поста количество браков сократилось в 10 раз

С началом Великого поста в нижегородских ЗАГСах существенно снизилось количество регистраций браков. Начальник отдела ЗАГС «Автозаводский дворец бракосочетаний» Галина Булинина отметила, что «во время поста торжественные регистрации практически не проходят, исключения составляют неправославные пары».
В целом во время поста количество регистраций сокращается приблизительно в 10 раз, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Число регистрируемых колеблется в зависимости от времени года, но в среднем в неделю в Автозаводском дворце бракосочетаний регистрируется 100-110 пар, в пост эта цифра обычно составляет 10-15 пар. «В этом году на первой неделе Великого поста брак заключили 16 пар, на второй – 14, а на торжественную регистрацию бракосочетания после поста мы приняли уже 65 заявлений», – отметила Галина Булинина.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.03.06

Нижегородских гусей и уток начали прививать от гриппа. / В нижегородском Заксобрании образованы 8 комитетов и 1 комиссия. / Спикером нижегородского парламента нового созыва избран Евгений Люлин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках