российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Семеновской администрации пойман на взятке в 15 тысяч долларов

Сегодня оперативники УБОП задержали в служебном кабинете главу администрации Семеновского района Нижегородской области Александра Сахарова при получении взятки в размере 15 тыс. долларов США. Об этом на брифинге сообщил помощник прокурора Нижегородской области Константин Моисеев.

Деньги были обнаружены в ходе обыска в тумбочке, находящейся в комнате отдыха Сахарова. По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ.

Как сообщил Моисеев, в январе к Сахарову обратился предприниматель с просьбой оказать содействие в выделении земельного участка, принадлежащего СПК «Медведевский». На данном участке предприниматель планировал построить жилищно-бытовой комплекс.

За вывод земельного участка из Фонда земель сельхозназначения в Фонд промышленных земель, и содействие в оформлении результатов конкурса в пользу фирмы, Сахаров потребовал взятку в размере 50 тыс. долларов. Глава администрации задержан при получении части вознаграждения.

Как отметил Константин Моисеев, прокуратура будет настаивать на аресте Сахарова.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 21.03.06

Нижегородские рынки, клубы и вокзалы пройдут проверку на прочность. / Элитная «Хреномуха» и «Сассикайя» по 17 тысяч рублей – алкогольные пристрастия свердловских vip-ов. / С началом Великого поста количество браков сократилось в 10 раз. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках