российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Часть мощей Макария Желтоводского вернули Нижегородской епархии

22 марта в Спасском кафедральном соборе Нижнего Новгорода состоится встреча мощей (большой части честной главы) преподобного Макария Желтоводского и Унженского чудотворца.

Как сообщил и. о. заведующего канцелярией Нижегородской епархии священник Андрей Милкин, часть мощей была передана епархии благотворителями, пожелавшими остаться неизвестными. Подлинность честных останков подтверждена сотрудниками Российского центра судебно-медицинской экспертизы (г. Москва).

Святые мощи будут перенесены в собор в 7.30, после чего архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужит Божественную литургию Преждеосвященных Даров. В этот же день по окончании литургии владыка совершит литию в часовне на месте упокоения митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая. 22 марта – день памяти 40 Севастийских мучеников – день тезоименитства почившего архипастыря.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 22.03.06

Итоговый выпуск вечерний – 21.03.06 18:00 – Нижний Новгород. / Глава Семеновской администрации пойман на взятке в 15 тысяч долларов. / Нижегородские рынки, клубы и вокзалы пройдут проверку на прочность. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках