российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поддержку Щербинского в Нижнем Новгороде будут ездить машины с белыми лентами

23 марта, в день рассмотрения кассационной жалобы по делу Олега Щербинского, приговоренного по факту гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, в Нижегородской области пройдет акция «Белые ленточки» в поддержку Щербинского.

В этот день владельцам автомобилей организаторами акции предлагается поддержать Олега Щербинского и выразить протест против решения суда. Знаком поддержки, сочувствия и солидарности станет белая ленточка, помещенная на капот машины.

23 марта в Нижнем Новгороде, в Дзержинске, Кстово, Арзамасе активисты «Единой России», выступившие организатором акции, с 9.00 до 12.00 будут раздавать автомобилистам белые ленточки. Кроме того, все сочувствующие Олегу Щербинскому могут самостоятельно прикрепить белую ленточку (часть ленты, тесьмы, медицинского бинта) на капот своей машины. В Нижнем Новгороде центры по раздаче ленточек будут размещены на площади Минина, площади Горького, в центре Сормова, на площади Революции, около Центрального Автозаводского универмага и в других точках города.

Процесс Олега Щербинского вызвал широкий общественный резонанс в России, по всей стране прокатилась волна протеста. Накануне в Нижегородской области прошла акция по сбору подписей в поддержку Щербинского. Около 4000 подписей нижегородцев уже отправлены в Алтайский край.

Напомним, что основанием для обвинения Олега Щербинского стало то, что автомобилист не заметил проблесковый «маячок» и помешал губернаторскому «мерседесу» выполнить обгон, в результате чего автомобиль губернатора вылетел на обочину и врезался в дерево. Михаил Евдокимов, его водитель и охранник погибли на месте, жена губернатора получила серьезные ранения. 6 февраля 2006 года состоялся суд над Олегом Щербинским, который приговорил автомобилиста к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Адвокаты Олега Щербинского подали в Алтайский краевой суд кассационную жалобу, рассмотрение которой состоится 23 марта 2006 года.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 22.03.06

УФСБ отвергло версию теракта при разрыве газопровода в Лыскове. / Часть мощей Макария Желтоводского вернули Нижегородской епархии. / Итоговый выпуск вечерний – 21.03.06 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках