российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийцам таксиста дали на двоих 37 лет тюрьмы

В суде Нижегородской области был вынесен приговор в отношении двух жителей Арзамаса, обвиненных в умышленном убийстве таксиста. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ПФО.

Следствие установило, что 4 июля 2005 года Дмитрий Романов и Вячеслав Дмитриев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили убийство водителя автомашины «Волга» Алексея Грошева. В тот вечер он только вышел на работу и это были его первые клиенты. Романов и Дмитриев попросили довезти их. На тот момент у пассажиров были два ножа, газовый баллончик и намерение совершить покушение на таксиста. Неподалеку от железнодорожной насыпи, расположенной между поселками Озерки и Заречный, злоумышленники попросили остановиться. Как установило следствие, Дмитриев сидевший на переднем сиденье автомобиля брызнул водителю из газового баллончика, а Романов нанес удар ножом. Грошев попытался убежать. Однако Романов догнал его и нанес в общей сложности 18 ножевых ранений.

Затем подельники пытались угнать машину, но она заглохла через несколько метров. Тогда они взяли из такси наиболее ценные вещи и выручку, которая на тот момент составила не больше 40 рублей. Преступников задержали по «горячим следам». Это преступление в Арзамасе получило широкий общественный резонанс.

Во время следствия обвиняемые вину свою признали частично.

Государственный обвинитель потребовал приговорить Дмитрия Романова к 20 годам лишения свободы в колонии строго режима, а Вячеслава Дмитриева к 17 годам заключения. Судья Валерий Волков полностью поддержал прокурора и вынес обвинительный приговор.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 22.03.06

Пьяный нижегородец изнасиловал свою 16-летнюю дочь. / Тотьмянина и Маринин подарят начинающим нижегородским фигуристам сотню пар коньков. / Путин наградил Шанцева орденом «За заслуги перед Отечеством». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках