российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава района Нижегородской области взят под арест

Накануне вечером суд арестовал главу Семеновского района Александра Сахарова, который подозревается в получении взятки в крупном размере.

Как правило, такая мера пресечения как арест применяется к подозреваемым, которые могут скрыться от следствия, либо попытаться оказать воздействие на свидетелей, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство областной прокуратуры, которая настаивала на аресте чиновника. Александр Сахаров накануне был перевезен в СИЗО Нижнего Новгорода.

Напомним, что 21 марта Сахаров был задержан в своем кабинете при получении взятки в размере 15 тыс. долларов США. По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ. В январе к Сахарову обратился предприниматель с просьбой оказать содействие в выделении земельного участка, принадлежащего СПК «Медведевский». На данном участке предприниматель планировал построить жилищно-бытовой комплекс. За вывод земельного участка из Фонда земель сельхозназначения в Фонд промышленных земель, и содействие в оформлении результатов конкурса в пользу фирмы, Сахаров потребовал взятку в размере 50 тыс. долларов.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 23.03.06

В мулинском дисбате осужденные строят храм. / Торговцы в Нижнем перекрыли две улицы и грозят блокировать федеральную трассу. / Итоговый выпуск вечерний – 22.03.06 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках