российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский ФАС признал «Красное Сормово» нарушившим закон «О конкуренции»

Нижегородское УФАС России признало завод «Красное Сормово» нарушившим антимонопольное законодательство.

Антимонопольным органом установлено, что ОАО «Завод «Красное Сормово» не согласовал с Региональной энергетической комиссией тарифы на тепловую энергию и услуги по передаче электрической и тепловой энергии. В результате несогласования тарифов с РЭК завод устанавливал разные расценки на энергию для своих субабонентов.

Данное дело возбуждено в марте 2006 года по инициативе Нижегородского УФАС России в рамках осуществления контроля и надзора за соблюдением антимонопольного законодательства хозяйствующими субъектами, занимающими доминирующее положение на товарных рынках.

21 марта комиссия НУ ФАС признала завод «Красное Сормово» нарушившим закон РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» в части нарушения установленного порядка ценообразования на тепловую энергию, услуги по передаче электрической энергии.

Данному хозяйствующему субъекту выдано предписание об устранении последствий нарушения антимонопольного законодательства путем обращения в регулирующий орган для утверждения в установленный срок указанных тарифов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.03.06

Глава района Нижегородской области взят под арест. / В мулинском дисбате осужденные строят храм. / Торговцы в Нижнем перекрыли две улицы и грозят блокировать федеральную трассу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках