российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте пожара сотрудники МЧС нашли более 7 кг ртути

Сразу два ЧП произошло вчера в одном из гаражей по улице Зеленая в поселке Афонино Кстовского района (Нижегородская область).

В 11.08 на пульт службы спасения пришло сообщение о пожаре в этом гараже. При проведении пожароопасных работ загорелся автомобиль. В результате пожара сгорели гараж, кровля соседнего гаража и автомобиль ВАЗ-2109.

50-летний мужчина, пострадавший при пожаре, госпитализирован в ЦРБ с ожогами второй и третей степени – обгорело 18 процентов тела.

Вечером местные жители нашли в сгоревшем гараже ртуть и снова вызвали спасателей.

Прибывшие на место сотрудники МЧС обнаружили колбу с 4,6 кг ртути. Кроме того, на грунте в капельном состоянии найдены около 2,9 кг опасного вещества. Спасатели собрали ртуть с грунта и обработали места разлива. Ртуть собрана для дальнейшей переработки на спец. предприятии № 1.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.03.06

Нижегородский ФАС признал «Красное Сормово» нарушившим закон «О конкуренции». / Глава района Нижегородской области взят под арест. / В мулинском дисбате осужденные строят храм. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках