российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде начался снос продуктового рынка «Комплекс»

В микрорайоне Мещерское озеро в Нижнем Новгороде начался снос торговой площадки «Комплекс».

Нижегородские сотрудники правоохранительных органов предприняли меры предосторожности, для того чтобы демонтажу торговых конструкций не помешали местные торговцы – рыночная площадка оцеплена кордоном милиции.

Ликвидация продуктового рынка будет проходить в соответствии с решением суда. Основанием для сноса рынка стало требование приволжского Росприроднадзора, который установил, что рынок «Комплекс», существующий уже более 10 лет, работает незаконно, так как находится в водоохраной зоне Мещерского озера.

Зам главы Роспироднадзора Олег Митволь в рамках поездки в Нижний Новгород лично встречался с предпринимателями торговой площадки «Комплекс», и пытался разъяснить им ситуацию с точки зрения закона. Однако информация из уст Митволя нисколько не утешила ни торговцев, ни их покупателей – теперь малообеспеченным гражданам придется покупать продукты в супермаркетах, по завышенной цене.

Вчера вечером в Нижнем Новгороде прошел митинг лишившихся рабочих мест торговцев. Предприниматели и присоединившиеся к ним покупатели, большей частью пенсионеры, соорудили баррикады и перекрыли движение на двух улицах – Карла Маркса и Пролетарской.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.03.06

На месте пожара сотрудники МЧС нашли более 7 кг ртути. / Нижегородский ФАС признал «Красное Сормово» нарушившим закон «О конкуренции». / Глава района Нижегородской области взят под арест. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках