российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородское Заксобрание приняло закон о субвенциях образованию в первом чтении

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг приняли в первом чтении проект закона области «О предоставлении органам местного самоуправления субвенций на исполнение полномочий в области общего образования…». С докладом по данному вопросу перед парламентариями выступала заместитель министра финансов Людмила Старостина.

В законопроекте определяются полномочия нижегородских властей по предоставлению субсидий органам местного самоуправления на реализацию общеобразовательных программ за счет субвенций из областного бюджета.

В проекте также закрепляется перечень муниципальных образований, которые смогут получать субсидии. Среди городских округов, которые будут получать субвенцию на исполнение полномочий в области общего образования, указан и ЗАТО – город Саров. Город будет получать субвенции на реализацию общеобразовательных программ, начиная с 2006 года. Органы местного самоуправления остальных муниципальных районов и городских округов, начиная с 2005 года.

Проектом закона определен порядок расчета норматива финансирования на реализацию государственного стандарта общего образования и порядок расчета и передачи субвенций органам местного самоуправления на реализацию государственных полномочий.

В расходы на реализацию государственного стандарта общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях включаются текущие расходы на оплату труда, компенсационные выплаты на книгоиздательскую продукцию, а также на частичное обеспечение материальных затрат, непосредственно связанных с образовательным процессом, расходы на приобретение наглядных пособий, технических средств обучения, расходных материалов, канцелярских товаров (кроме коммунальных расходов).

В текущие расходы на оплату труда включаются тарифная и надтарифная заработная платы педагогического, административного, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала муниципальных общеобразовательных учреждений.

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 21.10.04

Knorr-Bremse вложит 30 миллионов евро в нижегородские тормоза. / На трассе «Москва – Казань» «Урал» раздавил «Ауди» с людьми. / Депутаты нижегородского Заксобрания не захотели увеличить дефицит облбюджета-2004. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках