российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский клоун привезет в Нижний Новгород свое бродвейское шоу

Американский актер, клоун Эвнер Айзенберг посетит Нижний Новгород в рамках международного Дня театра. 25 марта Айзенберг проведет мастер-классы для актеров нижегородских театров и студентов театрального училища. Кроме того, 26 марта актер устроит Бродвейское шоу в Нижегородском театре драмы.

Эвнер Айзенберг – популярный американский артист. Снимался в кино, больше всего известен как исполнитель роли святого человека в фильме «Жемчужина Нила», главные роли в котором сыграли Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер. Также он сыграл еще в нескольких фильмах и телесериалах.

Айзенберг часто выступает на театральных фестивалях, фестивалях комиков и иллюзионистов. Так в 1991 году на Эдинбургском фестивале клоун получил премию «Новые лица». А недавно имя Айзенберга внесли в Международный Зал славы клоунов.

С большим успехом по всему миру проходит его Бродвейское шоу «клоуна для думающих людей», которое соединяет в себе элементы театра, комедии дель-арте, фарса, клоунады, искусство мима, эксцентрики.

Помимо концертной деятельности, Айзенберг дает мастер-классы по мастерству клоунады и эксцентрики в США, Франции, Германии, Японии, Испании. В 2005 году прошли его мастер-классы в России, в театральном институте им. Б.Щукина.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.03.06

Прогнозы сбываются: пожар в здании, вошедшем в «черный список» МЧС. / В Нижний Новгород приезжает Ирина Роднина. / 23 марта в России может стать Днем парламентаризма. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках