российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заксобрание Нижегородской области одобрило предложения президента РФ по изменению системы госвласти

Нижегородские парламентарии практически единогласно одобрили на заседании в четверг концепцию изменения госвласти в стране, предложенную президентом, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, в конце сентября президент Владимир Путин внес на концепцию рассмотрение Государственной Думы РФ и региональных Законодательных собраний. Согласно проекту, главы субъектов РФ избираются Законодательными собраниями регионов по представлению президента РФ.

Предусматривается, что президент в ряде случаев назначает временно исполняющего обязанности высшего должностного лица субъекта РФ, а в случае двукратного отклонения законодательным органом представленных кандидатур глава государства вправе принять решение о роспуске законодательного органа субъекта РФ.

В законопроекте также уточняются основания отрешения президентом высшего должностного лица субъекта Российской Федерации от должности (в связи с утратой доверия президента Российской Федерации или за ненадлежащее исполнение своих обязанностей).

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 21.10.04

Порядок на АЗС в Нижнем Новгороде наведет Координационный Совет. / Нижегородское Заксобрание приняло закон о субвенциях образованию в первом чтении. / Knorr-Bremse вложит 30 миллионов евро в нижегородские тормоза. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках