российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день рождения пророка Мухаммада мусульмане напомнят о карикатурном скандале

Нижегородские мусульмане готовятся к празднованию 1435-летия со дня рождения пророка Мухаммада. По этому поводу 9 апреля в столице Приволжья пройдут мероприятия под общим названием «Пророк Мухаммад – милость для миров».

Рождество пророка Мухаммада в России впервые пройдет на таком высоком уровне, обещают мусульмане. Прежде всего, это связано с «карикатурным скандалом», разразившемся в этом году.

«Печальные события начала этого года показали, что мусульманские лидеры России должны предпринять ряд срочных мер для того, чтобы не допустить ассоциирования имени пророка Мухаммада с насилием, вспыхнувшим в мусульманских странах после публикации скандальных карикатур. Мусульмане России должны совместными усилиями провести мероприятия, способные популяризировать имя и великое наследие святого пророка Мухаммада, донести до всех народов свет истины, переданный Всевышним человечеству через пророка», – говорится в официальном сообщении Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО).

9 апреля, в день 1435-я пророка Мухаммада в Нижнем Новгороде будут читать лекции на темы: «Евангелие глазами мусульман» и «Карикатуры на Пророка Мухаммада как казус белли». С докладами выступят ученые из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода. Для всех желающих в нижегородской мечети будет показан фильм о пророке Мухаммаде. В 13.00 во дворе Соборной мечети начнется праздничный обед.

К мероприятию будет переиздана книга «Пророк Мухаммад – величайший из всех». Участникам праздника будет раздаваться праздничная открытка, изданная специально к Мавлиду (рождеству).

На сайте ДУМНО мусульмане выражают надежду, что Мавлид станет праздником для людей всех национальностей и верований.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 25.03.06

Итоговый выпуск вечерний – 24.03.06 18:00 – Нижний Новгород. / Директор московского ДЕЗа перешел на работу в нижегородское правительство. / Снегопад затруднил движение автотранспорта в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках