российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социальная помощь стала еще доступнее для малоимущих нижегородцев

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области внесли изменения в областной закон «Об адресной социальной поддержке малоимущих семей…». Изменения направлены на конкретизацию отдельных норм Закона и упрощения порядка оформления пособий.

В частности, заключение договора между гражданином и органом социальной защиты при установлении пособия теперь будет обязательным только в тех случаях, когда семья имеет реальную возможность для выхода из кризисной ситуации. Расширен спектр социальных услуг, предоставляемых малоимущим семьям для решения жизненных проблем.

Также снято ограничение размера социальной помощи разницей между величиной прожиточного минимума и среднедушевым доходом семьи. Для расчетов пособий предполагается использовать величину прожиточного минимума, установленного на дату обращения. Ранее пособия рассчитывались с использованием величины прожиточного минимума, действующего на квартал, предшествующий месяцу обращения.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, за 9 месяцев работы закона «Об адресной социальной поддержке малоимущих…» более 60 тысяч нижегородцев смогли получить государственную социальную поддержку на общую сумму 59,5 миллионов рублей, что превышает прошлогодние показатели почти в 10 раз.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 21.10.04

Россиянка – в финале «Фабрики порнозвезд». / На 7,5 лет осудили двоих наркоторговцев за 37 таблеток экстази. / На выставке в Кливленде американцы вспоминают, как они строили ГАЗ. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках